您的位置 : 首页 > OK网 > 校园言情 > 建设科技大秦从时空售货车开始

建设科技大秦从时空售货车开始第68章 果然打仗打的就是钱啊

此时王岩恨不得立刻就飞回家去一张5万7张35万。

这他得接多少广子才能挣到这个钱啊! 当然也不全是为了钱主要这是对他职业素养的认可啊! “倒也不用这么拼万一再嘎过去你妈不得找我拼命啊不过你先从一百的开始画等会我把人像给你发过去!你就照上面的人画至于怎么设计就看你的了!” “你就放心吧绝对给你安排的明明白白!” 王岩一脸自信的说道画别的他可能不行但是对于纪念币他可是这个赛道的王者! “那行接下来我就没啥事了……对了老驴你还得帮我准备些货物!” “嗯?你还干跑货?” 老驴不由得有些好奇的问道。

跑货这活虽然说是自由赚的钱多点但也是个辛苦活。

现在姬天既然有了这么好的机会他还以为以后不再干了呢。

“干呀做人不能忘本这活多自由啊!” “你也别光顾着自由了年纪也不小了该找个对象了算了不说这些了这次要什么还是以前的那些吗?” “嗯跟之前的差不多不过玩具和五金之类的就先不要了多弄点吃的喝的再就是日用洗化的也多弄一些……哎对了你那有单兵口粮吗?” “单兵口粮?你那些客户群体也有要这玩意的?” 老驴不由得有些好奇姬天的客户群体他知道基本都是村里的老人再好点的就是牧区的牧民。

但这些人一般也不会花钱去买那些口感一般的单兵口粮。

“我的一个战友在老家组了一个公益救援队准备一批应急物资这不是听说我跑货嘛就找我问问!” “哦哦我这有单兵口粮不过不是那种军队专用的!” 老驴想了想说道。

“是不是军队的无所谓主要是质量怎么样?别整的吃一顿拉三天在就是最好小巧便于携带的!” “质量还行类似于那种自热米饭有肉有菜油挺足里面还有糖和咖啡啥的我尝过不说多好吃但确实是顶饿个头也就跟个砖头差不多分量比较轻……” 说着老驴用手比划了比划。

“那价格怎么样?” “分牌子好点的15一般的12量大还能再便宜1块!” 听到这价格姬天眉头不禁一皱。

感觉这东西有些贵了按照嬴政那灭国的规模来看最少也得出动5万人马。

哪怕大秦的士兵一天吃两顿一天下来也得花费一百多万。

按照六个月内拿下箕子朝鲜来算光吃饭最少也得投进去2个亿。

果然打仗打的就是钱啊! 当然古代军队的伙食费用也不会这么高。

说不好听的能吃饱就行。

山间的野菜挖一挖再倒点米也就是一顿饭了。

姬天的本意是想让大秦的士兵吃点好的方便快捷。

再加上打仗肯定会死人在牺牲前吃顿好的让士兵们遗憾还能少一些。

不过这成本太高了先不说他能不能弄到这么多单兵口粮嬴政肯定也不会同意的。

老驴看到姬天有些纠结的样子好奇的问道: “咋了?” “有点贵估计我战友承受不起!” “要是觉得贵了可以用压缩饼干虽说吃多了消化不良但那玩意便宜啊体积也小携带方便!” “没错我前段时间在家闲着没事看到网上有人用压缩饼干煮粥看着挺有意思我还捣鼓了一下别说味道还可以就是这玩意吃几口就腻了糖油太多了……” 王岩像是想到了什么也在一旁附和道。

姬天听到这两人的话眼睛瞬间一亮。

对啊怎么差点把这玩意给忘了! 当初他入伍的时候后勤供应已经比较健全野外训练吃的基本是炒菜最差也是单兵口粮压缩饼干不说淘汰不过也不常见了。

这东西虽然口感一般但是应急来说却是好东西除了碳水之外里面还有大量糖油脂和食用盐。

对于现在的人来说吃多了不好不容易消化但是放在大秦这东西可是绝好的粮草。

在古代打仗不管是攻城拔寨还是行军都是极消耗体力的而这高油脂高碳水的压缩饼干能提供足够的能量和热量。

结合大眼说的行军的时候碾碎煮粥要是赶上打仗两口吃完快速补充体力简直就是完美! “老驴压缩饼干批发多少钱我要的量可不少!” “这玩意便宜批发的话合着也就一块三四一包!” 姬天沉思片刻点头说道: “我回去问问要是他能接受我再跟你说!不过其他的货你先帮我准备好!” “没问题什么时候要都有!” “那行来哥几个咱们走一个!” “来来来走一个……” 等几人从知味斋出来的时候已经是下午2点多了。

本小章还未完请点击下一页继续阅读后面精彩内容!。

本文地址建设科技大秦从时空售货车开始第68章 果然打仗打的就是钱啊来源 http://www.oklamls.com